МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Житель Ивановской области оборудовал дома в шкафу мини-плантацию запрещённого растения

41-летний житель Иванова купил в прошлом году семена растения, содержащего запрещённые вещества, и устроил дома в шкафу небольшую плантацию. Установил фитосветильники, оборудовал вентиляцию и в течение некоторого времени вполне успешно выращивал растение. Выращенный «урожай» он высушивал и употреблял.

Конец «сельскохозяйственной деятельности» положили нагрянувшие к «фермеру» сотрудники правоохранительных органов, которые завели уголовное дело по факту хранения значительного количества наркосодержащего растения. Обвиняемый полностью признал вину, выразил раскаяние и оказал содействие в расследовании преступления.

Суд принял во внимание, что «растениевод» ранее ничего противозаконного не совершал и все характеристики на него были исключительно положительными, и ограничился наказанием в виде штрафа в 25 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах