МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

На суде присяжных житель Кинешмы получил 9 лет за убийство в пьяной ссоре

Фото: Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области

В Кинешме суд вынес приговор 52-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве знакомого. Инцидент произошел в квартире подсудимого, когда об мужчины были в состоянии алкогольного опьянения. В ходе внезапно вспыхнувшей ссоры хозяин квартиры нанес гостю несколько ножевых ранений в жизненно важные области. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Коллегия присяжных заседателей признала обвиняемого виновным, но посчитала, что он заслуживает снисхождения. Учитывая это, а также смягчающие обстоятельства раскаяние, проблемы со здоровьем и наличие на иждивении малолетних детей городской суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Дополнительно с осужденного взыскали по миллиону рублей в пользу трех потерпевших в качестве компенсации морального вреда. Приговор еще не вступил в законную силу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах