МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

В Костроме суд заключил под стражу двух наркодилеров из Таджикистана

Костромским районным судом Костромской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух граждан республики Таджикистан, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

Следственным отделом ОМВД России по Костромскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по факту покушения на сбыт наркотического средства (героина) в крупном размере на территории Костромского района Костромской области.

По подозрению в совершении указанного преступления на территории Костромского района были задержаны двое жителей республики Таджикистан, приехавшие в нашу область из Московской области.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, в совершении которого подозреваются иностранные граждане, возможность назначения наказания в виде лишения свободы на длительный срок, а также данные о их личностях, согласно которым один из мужчин ранее судим, судья пришел к выводу, что оставаясь на свободе, они могут продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от предварительного следствия, суда, иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Читайте «МК в Иваново» в Google News

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах