30-летний житель Фурманова приехал в соседнюю Кострому, чтобы сбыть поддельные 5-тысячные купюры.
Для этого он привлек своих знакомых – 18-летнюю девушку и 23-летнего парня. Их задачей было расплачиваться фальшивками в магазинах. При этом по условиям сделки, продукты стоимостью до тысячи рублей они могли оставлять себе, а сдачу отдавать своему подельнику.
Четыре покупки в микрорайоне Черноречья прошли без сучка, без задоринки, а вот в Заволжском районе парня задержали, в отделении полиции он во всем признался. Ивановец же с девушкой смогли уехать, но костромичка решила также во всем признаться стражам порядка.
Тем временем ивановец решил отсидеться в Фурманове, в родительском доме. Там его и арестовали. Купюры изъяты из оборота, ивановец заключен под стражу, костромичи находятся под подпиской о невыезде. Возбуждены уголовные дела.