Накануне проведения смотра художественной самодеятельности среди тех, кто был осужден в Ивановской области, в ИК №3 прошел конкурс рисунков на стене.
В год 75-летия Победы в нашем регионе прошла масса мероприятий, хватили они и тех, кто находится «за решеткой». Желающих принять участие в конкурсе было очень много, ни один отряда в исправительном учреждении не отказался от него. Как рассказали организаторы, в качестве победителей будут выбраны оригинальные работы, отражающие ход войны, творческий подход к рисунку.
- Главной целью этой акции является воспитание уважения и гордости к тем, кто сражался за Родину в годы Великой Отечественной войны; развитие у осужденных творческих способностей, - рассказала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №3 Наталья Днепровская.