МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Дефицит лекарств: Ивановский облздрав борется «за каждую упаковку»

Со ссылкой на главу регионального департамента здравоохранения Артура Фокина ТАСС сообщил, что Ивановская область «испытывает сложности с закупкой медикаментов для лечения COVID-19 из-за ажиотажного спроса».

По словам Фокина, дефицит наблюдается по 10 наименованиям лекарств. Он отметил: «Сотрудники нашего ведомства целыми днями сидят на телефонах и обзванивают дистрибьюторов, фармкомпании, склады в поисках необходимых препаратов, боремся за каждую упаковку. Это связано с большим спросом на медикаменты, которые скупают и население, и власти других регионов».

Накануне регион получил из федерального бюджета более 30 млн рублей на обеспечение бесплатными лекарствами тех, кто лечатся от коронавирусной инфекции на дому.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах