МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Ивановский алиментщик погасил гигантские долги только после возбуждения уголовного дела

Уголовное дело стало поводом для погашения крупного долга по алиментам.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов по Ивановской области, 37-летний житель Иваново длительное время принципиально не платил алименты на своего сына. Сумма долг составила 400 тысяч рублей, но он отказывался погашать задолженность мотивируя это различными «отмазками».

Вначале мужчину привлекли к административной ответственности, его отправили на обязательные работы в ивановский зоопарк. Но общение с братьями нашими меньшими не исправило ивановца, он продолжал упорствовать, не желая гасить долг по алиментам. Приставы даже предлагали должнику встать на учет в Центр занятости в качестве безработного и получать там пособие. Но ивановец отказался и от этого.

Тогда в отношении должника возбудили уголовное дело по ст.157 УК РФ - «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и это помогло.

Поняв, что теперь его уже не отправят ухаживать за осликами в зоопарк, а отправят в «места не столь отдаленные» мужчина начал активно гасить свои долги. Исполнительное производство теперь окончено.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах