МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

В Кинешме откроют детский технопарк

Как сообщила заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина, в новом 2021 году в городе планируется создать Кванториум на базе школы №8.

Клюхина пояснила: это станет возможным потому, что изменились условия открытия кванториумов. Раньше существовало требование, что детский технопарк должен располагаться в отдельно стоящем здании, а теперь федеральная программа позволяет делать это на базе общеобразовательной школы.

8-ю школу для размещения технопарка выбрали как одну из самых крупных в Кинешме «не только по площадям, своему оснащению, но и по количеству обучающихся детей». Поскольку Кванториум – это отдельное учреждение дополнительного образования, то школа должна иметь возможность, помимо собственных учеников, принимать до 700 детей из других СОШ. Их задача – дать детям возможность погружаться в мир науки, техники, исследования.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах