МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Жители Нерехты волнуются из-за горки, с которой дети могут скатиться прямо в реку

В костромской Нерехте сейчас кипят страсти в местных социальных сетях. Поводом к тому стало письмо, с которым некая неравнодушная нерехтчанка обратилась к землякам через ВК-группу местной «Нерехтской правды». 

Она призвала родителей маленьких нерехтчан обратить внимание на то, что для традиционной зимней забавы — катания на санках с горы — дети облюбовали спуск к реке возле школы №4. 

Между тем река эта отличается быстрым течением и не замерзает даже при минусовой температуре — поэтому у детей есть возможность запросто оказаться в ледяной воде при очередном спуске.

По ходу обсуждения данной темы жители Нерехты отметили еще одно небезопасное для детей место — возвышенность у магазина «Радуга», съехав с которой на санках можно попасть под колеса автомобиля на самовольной стоянке.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах