МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

У Ивановской области – самый низкий уровень смертности в ЦФО

Глава облздрава Артур Фокин обновил социальный портрет ковид-пациентов региона. По его словам, за прошлую неделю число госпитализаций людей в возрасте от 65 лет и старше снизилось на 5,8%. При этом на 3,1% выросла доля госпитализированных ковид-пациентов в возрасте от 18 до 45 лет, на 3,4% - от 46 до 65 лет.

60% находящихся в стационарах - женщины, 50,8% - работающие, а 31% - пенсионеры.

Фокин сообщил, что первым компонентом «Спутника V» в регионе на сегодняшний день вакцинированы 46 850 человек, а полный курс прошли 24 737 жителей региона. Недостатка вакцины сейчас нет.

Фокин также рассказал, что добавленная смертность в России в январе 2021 года по сравнению с январем прошлого года составила 33,9%. При этом в Центральном федеральном округе смертность за этот период выросла на 40%, а в Ивановской области – на 23,3%, что является самым низким результатом по ЦФО.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах