МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Уже свыше 300 бездомных собак с начала года отловлено на улицах Иванова

Всех бездомных животных стерилизуют, а затем, в случае, если они не проявляют немотивированной агрессии, выпускают обратно на волю.

- Причин, по которым они оказались на улице, множество. Какие-то собаки убежали или потерялись, бывают случаи, когда хозяина госпитализировали, а ухаживать за питомцем некому, а многие из этих собак просто брошены прежними хозяевами, когда «что-то пошло не так», - рассказывают в приюте «Майский день», куда и привозят на передержку и для проведения необходимых процедур бездомных животных.

Напомним, совсем недавно мы писали о «кошачьей ферме», которую обнаружили в квартире одной из пожилых жительниц областного центра, когда ей понадобилась медицинская помощь. Все эти животные в настоящее время также находятся в этом приюте.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах