МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Сразу два представителя Ивановской области стали победителями трека "Наука" конкурса "Лидеры России"

По итогам флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей" в число победителей вошли Юрий Марфин и Мария Вольман.

- В этом сезоне конкурса было много сильных участников, поэтому в Год науки и технологий мы решили расширить список победителей трека, – рассказал помощник Президента РФ Андрей Фурсенко.

Юрий Марфин занимается развитием инноваций в вузе, возглавляет лабораторию по получению новых координационных соединений, которые можно использовать в качестве сенсоров для ранней медицинской диагностики заболеваний, организует научно-исследовательскую деятельность. Кроме науки, активно занимается общественной деятельностью, является председателем Ивановского регионального отделения Российского Союза молодых ученых. Юрий Марфин в числе 18 победителей также прошел в суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году.

Мария Вольман – кандидат наук. В 2013 году окончила Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина по специальности «Атомные электрические станции и установки», а в 2017 году окончила там же магистратуру по специальности «психолог-педагог».

Читайте «МК в Иваново» в Google News

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах