МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Более полумиллиона рублей алиментов выплатил ивановец, чтобы не ходить пешком

Только после того, как жителя Ивановской области ограничили в праве управления автомобилем, он выплатил накопившийся долг по алиментам.

А долг накопился немалый - 535 тысяч рублей. Тем не менее, 45-летний житель Юрьевецкого района, обязанный выплачивать алименты на содержание двух своих несовершеннолетних детей, никаких мер к погашению задолженности не предпринимал. И, даже будучи привлеченным к административной ответственности, всячески игнорировал свои обязанности и избегал встреч с судебными приставами.

Однако у УФССП на такой случай есть меры принудительного воздействия - приставы установили, что мужчине были выданы водительские права, после чего их действие было временно приостановлено. Видимо, пешеходом должнику становиться очень не хотелось, потому что необходимая сумма была найдена в кратчайшие сроки.

В настоящее время долг погашен в полном объеме, более того, урок пошел впрок - алименты мужчина начал переводить в срок, что и подтверждает своевременно предоставляемыми судебным приставам документами.

Читайте «МК в Иваново» в Google News

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах