МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Коронавирусные хроники Иванова: 180 новых диагнозов, 92 человека на ИВЛ, семь смертей

Фото Правительства Ивановской области.

4 октября был установлен очередной антирекорд — за минувшие сутки в регионе было поставлено 180 положительных ковид-диагнозов.

140 больных были выявлены в ходе обследования пациентов с ОРВИ и пневмониями, 36 контактировали с ранее заболевшими, четверо прибыли из Москвы. Таким образом, количество заболевших в регионе с начала пандемии составило 49 642 человека.

В стационарах на данный момент находится 2 316 человек, за сутки было госпитализировано 135 больных. 1172 пациента нуждаются в кислородной поддержке, 92 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Свободными в настоящее время остаются 219 ковид-коек. Однако в региональном департаменте здравоохранения прогнозируют, что в скором времени этого количества окажется мало.

Пополнилась и статистика летальных исходов — за минувшие сутки скончались 7 пациентов. В общей сложности в Ивановской области смертью закончилось 1629 случаев заболевания.

- Картина по смертности достаточно тревожная, за последнюю неделю скончался 41 пациент. Все они были не привиты, - рассказал глава облздрава Артур Фокин.

Тем временем полный курс вакцинации завершили 289 548 жителей региона, первым компонентом вакцины привились 326 212 граждан.

Читайте «МК в Иваново» в Google News

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах