МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

В начале 2023 года в Иванове откроется начальная школа гимназии №44

Фото: администрация г. Иваново.

Свои двери для учеников младшего звена школа в мкр/не Рождественский откроет в начале следующего года.

Накануне учебное заведение посетили губернатор Станислав Воскресенский, мэр областного центра Владимир Шарыпов, представители Общественной палаты региона, родители и педагоги. Глава региона отметил, что в Иванове школы не строились с 1990 года, и только в прошлом году дело сдвинулось с "мертвой" точки - тогда была построена начальная школа гимназии №36, а в этом завершили возведение такого же типового проекта в Рождественском.

- Это не только здание школы, здесь еще построили стадион на улице. Дети будут учиться, радовать учителей и родителей. Задачу ставим таким образом, чтобы уже после новогодних каникул дети смогли здесь учиться, - отметил Воскресенский.

Здание радует новенькими классами, спортзалом, пищеблоком, компьютерным классом, классом для групп продленного дня. На данный момент осталось исправить некоторые недочеты: закрепить стоячие вешалки в раздевалках, чтобы сделать их безопасными, а также увеличить число сушилок в зоне умывания рядом с пищеблоком.

Отметим, что строительство школы в рамках национального проекта «Образование» началось в 2020 году. На эти цели выделено более 313 млн рублей из федерального и областного бюджетов. учебное заведение рассчитано на 350 учеников 1-4 классов. Школа позволит разгрузить основное здание гимназии и сократить вторую смену. В данный момент в гимназии учатся более 1800 школьников с первого по 11 класс. Отметим, также в здание новой школы переедет детская школа искусств, работающая на базе гимназии.

Читайте «МК в Иваново» в Google News

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах