МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

В Иванове за год в машине скорой помощи родились пять малышей

В 2022 году в Иванове пять малышей появились на свет в машине скорой помощи. Одного ребёнка бригада медиков принимала на дому. Об этом сообщила исполняющая обязанности главного врача Ивановской станции скорой помощи Ольга Качкина.

По её словам, в прошлом году в областном центре на 6,7% увеличилось число ежедневно работающих бригад медиков.

Статистика вызовов показывает, что самыми частными причинами обращений стали заболевания органов дыхания и гипертоническая болезнь. Качикина отметила, что количество успешных реанимаций по итогам 2022 года выросло на 8,9 %.

Более половины пациентов с инфарктом миакарда обращались за скорой помощью в первые два часа, что позволяло соблюдать правило «золотого часа».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах