В первом полугодии 2023 года аэропорт «Иваново» перевёз 44 729 пассажиров. Объём пассажирских авиаперевозок через аэропорт вырос на 58%, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.
Первое место по популярности у пассажиров аэропорта «Иванова» занимает направление на Санкт-Петербург. В этом году улетели в город на Неве и прилетели из него в Иваново более 24 000 человек. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток увеличился на 53%.
Вторым по популярности стало направление на Калининград, которое открылось в мае 2022 года. Пользуются спросом рейсы в Сочи. Их количество увеличилось до трёх в неделю. В этом году из Иванова в Сочи улетел 12 761 пассажир.
Недавно открылось направление на Минеральные Воды. Со 2 августа начнутся полёты в Ставропольский край.
Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Пенсионеры России».