С начала зимы с городских улиц вывезли уже в семь раз больше снега, чем в прошлом декабре, сообщил на своей странице ВКонтакте мэр Иванова Владимир Шарыпов.
В течение двух последних недель дорожные службы работают в усиленном режиме. Техники не хватает. Из-за круглосуточной работы машины не выдерживают, их приходится отправлять на ремонт. На ивановских улицах работает как собственная техника дорожного хозяйства, так и привлечённая. Спецтехнику для уборки города выделяют ресурсоснабжающие организации, крупные торговые центры и промышленные предприятия.
Проблемы с очисткой улиц от снега создаёт не только нехватка техники, но и припаркованные на проезжей части автомобили. Администрация города Иваново начала штрафовать водителей за неправильную парковку. Если штрафы не решат проблему, автомобили решено эвакуировать на штрафстоянку.