Родители кинешемских выпускников приняли участие в VIII Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Местом проведения акции стала школа № 19 имени 212 полка.
Родители прошли через все этапы ЕГЭ:
- регистрацию;
- инструктаж;
- заполнение бланков;
- выполнение экзаменационной работы.
Экзаменационную работу участники акции писали в сокращённой версии. Родители выпускников на собственном опыте познакомились с контролем на экзамене, с мерами информационной безопасности, увидели, как печатают и обрабатывают экзаменационные материалы.
После выполнения заданий ЕГЭ с родителями побеседовала заместитель начальника управления образования Елена Глухова, которая рассказала об изменениях, коснувшихся порядка проведения ГИА в этом году.
В Управлении образования считают, что акции «Сдаем вместе» способствуют более успешной подготовке к настоящему Единому государственному экзамену.