Предприниматели, активные жители Кинешемского муниципального района, а также осуждённые УФИЦ-1 ИК-3 УФСИН России по Ивановской области присоединились к инициативе местного Союза десантников по сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.
В рамках акции осуждённые исправительного центра передали члену Кинешемского Союза десантников Татьяне Смирновой партию окопных свечей и маскировочных сетей, изготовленных своими руками в свободное от работы время. Эти предметы первой необходимости критически важны для бойцов.
К акции также присоединились местные предприниматели и неравнодушные жители, которые передали продукты длительного хранения, средства гигиены и теплую одежду. По словам Татьяны Смирновой, такая совместная инициатива укрепляет связь между обществом и теми, кто находится на службе:
– Осуждённые исправительного центра не остаются безучастными. Они вкладывают в эту работу не только силы, но и душу. Каждая окопная свеча, каждый метр маскировочной сети – это их вклад в поддержку наших защитников, — отметил инспектор УФИЦ-1 Иван Афанасьев.