21 июня в парке имени Степанова развернулось масштабное празднование Сабантуя, ставшее настоящим смотром культурного многообразия.
Со сцены, установленной в сердце парка имени В.Я. Степанова, официальные лица города и области, а также представители национальных объединений обратились с приветствиями к гостям и участникам торжества.
"Сабантуй, уходящий корнями в историю тюркских народов, сегодня, на мой взгляд, является праздником для всех горожан. Он способствует укреплению межнациональных связей и демонстрирует наше единство, независимо от этнической принадлежности и религиозных убеждений, в стремлении к нравственным идеалам, развитию родных городов и регионов, и воспитанию подрастающего поколения", – подчеркнул Александр Шаботинский в своей приветственной речи.
Насыщенная развлекательная программа включала:
- Выступления творческих коллективов из Татарстана и города Иваново.
- Соревнования по национальной борьбе «Кореш».
- Развлекательные состязания для участников всех возрастов.
- Широкий выбор сувениров и лакомств на ярмарке.
Все желающие получили возможность отведать блюда национальной кухни, получить заряд позитивной энергии и погрузиться в атмосферу неподдельного народного гуляния!
Стоит отметить, что проведение многонационального праздника «Сабантуй» стало возможным благодаря грантовой поддержке Правительства Ивановской области, выделенной региональным некоммерческим организациям.