МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иваново

Стал известен состав символической сборной первой части чемпионата России по футболу

Портал Soccer.ru выделил самых ярких игроков РПЛ, составив символическую сборную.

Голкипер

Антон Шунин («Динамо») — лучший спасатель

Вратарь московского клуба совершил 61 сейв. Коэффициент спасений у Шунина превысил 80%. С такими показателями Антон опередил сильнейших голкиперов чемпионата России.

Защитники

Роман Зобнин («Спартак») — лучшая смена амплуа

Роман, будучи хавбеком, всего лишь закрывал дыру на правом фланге защиты, пока клуб искал достойного игрока на эту позицию. Однако Зобнин очень старался и показал себя зрелым и надёжным футболистом.

Деян Ловрен («Зенит») — самый полезный новичок

Стоит напомнить, что речь идёт о сборной первой части первенства РПЛ, так что неудачи «Зенита» в Лиге чемпионов не повлияли на включение игроков этого клуба в её состав. В чемпионате защитники команды Семака пропустили меньше всех мячей (15). Ловрен забил 2 гола, крайне мало ошибался (всего в 18% случаев), отдавал по шесть точных длинных передач за игру и совершил немало перехватов для «Зенита».

Максим Осипенко («Ростов») — прорыв в чемпионате

Осипенко ещё не так давно выступал за «Факел» и «Тамбов», а теперь его трансферная стоимость повысилась в 10 раз. Он совершает в среднем по 2,1 отбора за игру, по 1,8 перехвата, а также выдаёт по 4,1 победы в верховой борьбе.

Дуглас Сантос («Зенит») — подорожник сезона

Он играл и в центре обороны, и по всему левому флангу, и в опорной зоне. Но лучше всего у Сантоса получается созидательный футбол. В РПЛ на счету бразильца — 43 момента в атаке. В защите он также проявил себя очень хорошо, о чём говорит статистика.

Полузащитники

Оливер Абильдгор («Рубин») — лучший чтец игры

В этом сезоне у Абильдгора было много работы, играет он очень ярко. 24-летний датчанин с отрывом стал лучшим по перехватам.

Кристиан Нобоа («Сочи») — самый яркий ветеран

Кристиан является лучшим игроком первой части сезона по настрою, влиянию на одноклубников и способности сделать победный гол из ничего, забив сильным дальним ударом. В 35 лет он демонстрирует впечатляющие результаты в атаке (8 голов и 2 ассиста) и хорошо действует в защите, совершая многочисленные выносы, отборы и перехваты.

Джордан Ларссон («Спартак») — полезность осени

Ларссон заметно прибавил, влиял на «Спартак» очевидно и часто. В активе шведа — 8 голов и 4 ассиста, что по сумме больше, чем у многих других. Сам он принёс своему клубу 11 очков из 35.

Никола Влашич (ЦСКА) — лучший футболист

Трансферная стоимость хорвата на данный момент составляет 30 млн евро, что совершенно нормально для 23-летнего футболиста с таким количеством результативных действий (8 голов и 5 ассистов в 17 турах РПЛ). По сумме выступлений Влашич является лучшим игроком и первой части сезона, и года.

Нападающие

Маркус Берг («Краснодар») — возвращение сезона

В 23 матчах прошлого сезона продемонстрировал неплохие результаты для ветерана: забил 9 мячей и отдал 2 ассиста. Когда Маркус отмечался голами, в 8 случаях из 9 его команда зарабатывала очки: 18 баллов из 30 «Краснодар» заработал с ним на поле.

Артём Дзюба («Зенит») — главный по упорству

Дзюба, сыграв на пределе моральных и физических возможностей, выдал 11 голов и 4 ассиста. Он провёл не такой уж идеальный сезон, но помог «Зениту» удержать лидерство.

Главный тренер

Владимир Федотов («Сочи»)

Команда Федотова уступила всего 4 раза в 19 турах. Наставник «Сочи» явно умеет тренировать и ещё с весны выделяется среди своих коллег в плане тактической продуманности.

Источник: vseprosport.ru

Читайте «МК в Иваново» в Google News

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах