Честь и удача пронести олимпийский огонь

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014», которая войдет в Олимпийскую историю как самая масштабная национальная эстафета, стартует 7 октября 2013 года. Она будет продолжаться 123 дня и пройдет через 9 часовых поясов - 65 000 км (1,5 экватора)

Участие в эстафете примут 14 тысяч факелоносцев.

В их числе и Александра Афинеевская из Иванова. Александра занимается спортом уже 19 лет, ей удается успешно совмещать основное и дополнительное высшее образование и работу в качестве тренера. Своим примером она хочет показать, что возможности человека не ограничиваются чем-то одним, и при желании всегда можно найти время как для работы, занятия спортом, так и для активного отдыха.

Александра увидела рекламу конкурса «Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся!» по телевизору и захотела непременно принять участие, ведь это была ее детская мечта – прикоснуться к Олимпийскому огню, а значит и к истории Игр. Coca-Cola в России, являющаяся Представляющим Партнером Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», предоставила каждому жителю страны уникальный шанс стать факелоносцем в своем регионе.

Все друзья и родственники болели за нее всем сердцем и очень гордятся ей, ведь она своей энергией и энтузиазмом приобщает и их к спорту. Наша героиня имеет два звания - мастера спорта России по художественной гимнастике и по спортивной аэробике. Также Александра Афинеевская была удостоена множества наград на различных российских и международных соревнованиях.

«Я не могу просто так сидеть на месте, спорт научил меня всегда ставить перед собой цели и добиваться их, идти только вверх, только вперед! Родители уже с трех лет отдали меня на художественную гимнастику, и с тех пор спорт стал моей жизнью», – признается факелоносец.

На настоящий момент Саша состоит в сборной команде своего университета (Ивановский государственный химико-технологический университет) по аэробике и группе поддержки баскетбольной команды вуза. Каждое утро она предпочитает начинать с улыбкой, и по местному ТВ в качестве ведущей программы «Зарядка с чемпионом» пробуждает и наполняет бодростью своих зрителей. Свой опыт Александра решила передавать и подрастающему поколению: она работает тренером по общей физической подготовке и хореографом в спортивной школе с детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру