Чемпионка из четвертой школы

ПОБЕДОЙ ДЛЯ ЮНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ЭЛИНЫ ХАПЕРСКОЙ ЗАВЕРШИЛОСЬ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ, КОТОРЫЙ В КОНЦЕ НОЯБРЯ СОСТОЯЛСЯ В КЛАЙПЕДЕ (ЛИТВА)

Элина учится в четвертом классе средней общеобразовательной школы № 4 г. Иванова и занимается спортом с трех с половиной лет.

ПОБЕДОЙ ДЛЯ ЮНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ЭЛИНЫ ХАПЕРСКОЙ ЗАВЕРШИЛОСЬ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ, КОТОРЫЙ В КОНЦЕ НОЯБРЯ СОСТОЯЛСЯ В КЛАЙПЕДЕ (ЛИТВА)

В свои десять она добилась весьма серьезных успехов в спорте, что, впрочем, не мешает демонстрировать девочке достойные результаты в учебе.

И ВОТ ОЧЕРЕДНАЯ СПОРТИВНАЯ ПОБЕДА ЭЛИНЫ ХАПЕРСКОЙ — ПЕРВОЕ МЕСТО В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ! КСТАТИ, ЭТО УЖЕ ПЯТЬДЕСЯТ СЕДЬМАЯ МЕДАЛЬ В КОПИЛКЕ ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ ЧЕМПИОНКИ ИЗ ШКОЛЫ № 4.

Очередная победа - отличное достижение, особенно если учесть, что лучшей девочка стала, обойдя в своей возрастной группе более восьмидесяти спортсменок из девяти стран мира. Всего же в международном турнире участвовали более 800 спортсменов из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси, Украины и др.

СТОИТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО В СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ № 4 Г. ИВАНОВА ЦАРИТ ОСОБАЯ АТМОСФЕРА, КОТОРАЯ НАСТРАИВАЕТ УЧАЩИХСЯ НЕ ТОЛЬКО НА ДОСТИЖЕНИЯ В УЧЕБЕ, НО И НА УСПЕХИ В ТВОРЧЕСТВЕ И, КОНЕЧНО ЖЕ, В СПОРТЕ. НАПРИМЕР, В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ЕЖЕГОДНО ПРОВОДИТСЯ ГОРОДСКАЯ СПАРТАКИАДА ПО 16 ВИДАМ СПОРТА. И, КАК ОТМЕЧАЕТ ДИРЕКТОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НИКОЛАЙ МАРКОВ, УЧЕНИКИ ЧЕТВЕРТОЙ ШКОЛЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СЕМЬ ЛЕТ, УЧАСТВУЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ, ВСЕГДА ЗАНИМАЮТ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА. ТАК, В РАМКАХ НЫНЕШНЕЙ СПАРТАКИАДЫ НА СОСТЯЗАНИЯХ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ ШКОЛЬНАЯ СБОРНАЯ, В СОСТАВ КОТОРОЙ, КСТАТИ, ВОШЛА И ЭЛИНА ХАПЕРСКАЯ, ЗАВОЕВАЛА ВТОРОЕ МЕСТО.

Одной из причин царящего в школе спортивного духа и замечательных достижений учащихся, как справедливо заметил Николай Марков, является не только особая атмосфера, но и хорошая материально-техническая база для занятий спортом. Так, кроме привычного спортивного зала в школе есть и тренажерный зал, оснащенный современным оборудованием. К 1 сентября была построена единственная в городе многофункциональная спортивная площадка.

ТАК ЧТО НЕТ НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО В ТОМ, ЧТО ШКОЛЕ № 4 ПО ИТОГАМ КОНКУРСА СРЕДИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛО ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «ШКОЛА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ». НАМ ЖЕ ОСТАЕТСЯ ДОБАВИТЬ: «ПОЗДРАВЛЯЕМ, ТАК ДЕРЖАТЬ!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру