Разрешение на охоту придет по электронке

С 1 июня служба по охране объектов животного мира Ивановской области выдает разрешения на добычу охотничьих ресурсов по системе межведомственного взаимодействия

Теперь любители охоты смогут получать разрешение на добычу охотничьих ресурсов в электронной форме, через почтовые отправления, а также традиционно, при личном обращении в службу.

Для этого необходимо представить соответствующее заявление (бланк заявления размещен на официальном сайте службы: http://sgm.ivanovoobl.ru/about/info/news/31411/) и платежные документы (квитанцию об оплате государственной пошлины, и в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом, квитанцию об оплате сбора за пользование объектами животного мира). Документы высылаются на электронный или почтовый адрес Службы по охране объектов животного мира или предоставляются при личном обращении.

Разрешение на добычу охотничьих ресурсов выдается непосредственно заявителю при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, представителю заявителя – по доверенности, или направляется почтовым отправлением по указанному в заявлении адресу с уведомлением о вручении.

При личном обращении срок получения государственной услуги составляет один рабочий день при условии предоставления заявления и платежных документов. Через почту или электронную почту – два рабочих дня. Если заявителем не предоставлены некоторые документы, они будут запрошены с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. В этом случае срок предоставления услуги составит пять рабочих дней.

Напомним: открытие сезона летне-осенней охоты запланировано на 17 августа.

Контакты:

Полное наименование: Служба по охране объектов животного мира Ивановской области

Адрес: 153003, г. Иваново, ул. Строительная, д. 5 (5 этаж)

Тел./факс: (4932) 41-38-71,

Адрес электронной почты: ivsluzhba@yandex.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру