Спортивный праздник с Ивановскими красавицами

Спортивный праздник с Ивановскими красавицами

Во вторую субботу августа по вcей России традиционно отмечается День физкультурника. В минувшую субботу в Иванове на стадионе «Текстильщик» состоялся большой спортивный праздник, принять участие в котором могли все желающие.

Открылось мероприятие парадом ивановских спортсменов, среди которых были как ветераны ивановского спорта, так и юные воспитанники спортивных школ, а также участницы конкурса «Ивановская красавица».

Гостей и участников спортивного праздника поприветствовали первые лица области. Наиболее отличившимся спортсменам, тренерам-преподавателям спортивных школ и ветеранам спорта были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за вклад в развитие физической культуры в городе и области.

После официального открытия, зрителей на трибунах ждали выступления творческих коллективов и ивановских спортсменов. Затем был дан старт спортивным состязаниям для всех желающих. На территории стадиона можно было поиграть в футбол, волейбол, стритбол, дартс.

У финалисток конкурса «Ивановская красавица – 2013» в этот день прошли состязания на звание «Мисс Спорт». Девушки попробовали свои силы в четырех дисциплинах. Первой среди них стал забег на 100 метров, в котором лучше всех себя показала студентка ИГЭУ Мария Абрамова. После бега девушек ждали прыжки в длину, где лучшей стала Наталья Дудакова. В упражнениях на пресс победительницей стала Евгения Вавилова. И, наконец, все девушки приняли участие в комбинированной эстафете.

Кто из красавиц получит звание «Мисс спорт», а так же кому достанется корона победительницы конкурса, можно будет узнать 20 сентября на финальном шоу, которое традиционно пройдет в Ивановском центе культуры и отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру