Samsung, МТС, фитнес-трекеры: 7 фактов о мобильных предпочтениях ивановцев

Samsung, МТС, фитнес-трекеры: 7 фактов о мобильных предпочтениях ивановцев

Компания МТС проанализировала предпочтения жителей Ивановской области за первые шесть месяцев 2017 года. Популярность 4G-устройств среди ивановцев выросла на более чем 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

1.      В первом полугодии модели «умных телефонов» с поддержкой LTE выбирали 7 из 10 посетителей салона МТС. При этом годом ранее такие устройства предпочитал лишь каждый четвёртый житель области.

2.      В январе-июне средняя стоимость «умного телефона» с поддержкой 4G упала на 7 процентов и составила 11 745 рублей. Одними из самых популярных устройств в бюджетном сегменте стали фирменные смартфоны МТС. Средняя стоимость такого устройства составила 3 000 рублей.

3.      Самыми популярными в премиальном сегменте среди ивановцев стали смартфоны модели iPhone 5s, а среди бюджетных моделей успехом пользовался Alcatel PIXI 3.

4.      В первом полугодии ивановцы активно приобретали 4G-планшеты. Так, за год популярность этих устройств в Ивановской области выросла в 5 раз. При этом средний чек на покупку планшетов снизился на 46 процентов и составил 5 776 рублей. Самым популярным бюджетным планшетом с поддержкой 4G стал гаджет от российской компании 4GOOD. В премиальном сегменте лидерами стали Samsung и Asus.

5.       Изменение предпочтений от обычных телефонов в сторону смартфонов и планшетов с поддержкой 4G обусловлено ценовой доступностью гаджетов, выгодными тарифами и высокой доступностью рассрочки по схеме 0-0-24. Для тех, кому ещё предстоит сделать выбор в пользу нового гаджета, в розничных салонах и онлайн - магазине МТС действует кэшбэк при покупке таких устройств (возврат на счет мобильного телефона до 30% стоимости).

6.      В этом году ивановцы стали уделять больше внимания спорту. За год популярность фитнес-трекеров выросла в 4 раза, а средний чек составил 1 351 рубль.  

7.      В 2017 году МТС пришла в 11 населённых пунктов области, поэтому «серфить» стало удобнее. А в тех городах, которые к LTE подключились ранее, МТС запустила новые базовые станции с использованием диапазона частот 1800 МГц, что способствует расширению зоны действия базовых станций и повышает проникающую способность сигнала в помещениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру