Ивановцы стали значительно больше тратить денег на лекарства

За первые девять месяцев этого года ивановцы вместе со всеми россиянами стали больше тратить денег на лекарства. Такие данные сообщают «Известия» со ссылкой на аналитическое агентство DSM Group. По данным экспертов продажи медикаментов, во всех российских регионах включая Ивановскую область, по сравнению с прошлым годом, выросли на 13,8%, достигнув 3,3 млрд. упаковок лекарств. Лидерами продаж стали противовирусные и препараты от простуды.

Ивановцы стали значительно больше тратить денег на лекарства

Для сравнения, за тот же период прошлого года, россияне купили 2,9 млрд. упаковок лекарств. И как следствие, чем больше продано лекарств, тем выше выручка и прибыль аптечных сетей. Выручка аптек в 2017 году увеличилась почти на 57 млрд. рублей, достигнув 487,6 млрд. рублей.

Среди причин, которые заставили россиян покупать больше лекарств, эксперты называют погоду. В этом году было холодное и дождливое лето, из-за этого россияне чаще болели и тратили больше денег на лекарства, чем в прошлом году.

Что касается эпидемических заболеваний, то в Ивановской области за последнюю неделю, увеличилось количество заболевших ОРВИ. Но как сообщают медики, волноваться не стоит, цифры заболевших значительно ниже эпидемического порога. Но ивановские врачи ждут роста количества заболевших простудными и вирусными заболеваниями. Начался сезон гриппа и простуд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру