Борзыми щенками или пластиковыми окнами - ивановскому замглавврачу вынесли приговор за взятку

«Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.»

Н.В.Гоголь «Ревизор»

Борзыми щенками или пластиковыми окнами - ивановскому замглавврачу вынесли приговор за взятку

Видимо также как герой нетленного произведения Н.В.Гоголя «Ревизор» думала заместитель главного врача по административно-хозяйственным вопросам ОБУЗ ИО «Областная детская клиническая больница». МК в Иванове уже писал об очередном коррупционном скандале - замглавврача больницы получила взятку пластиковыми окнами.

Напомним, коммерческая фирма в рамках госконтракта выполнила работы по регулировке, наладке и замене фурнитуры стеклопакетов в трех отделениях лечебного учреждения. Все работы были выполнены, акты сдачи-приемки подписаны, однако оплата произведена не была. Чиновница специально «притормозила» перевод денег за выполненные работы. В качестве условия оплаты выполненных работ, она потребовала от директора фирмы установить ей в квартире пластиковые окна. Директор фирмы согласился, заказал и установил в квартире врача новые оконные блоки. После установки оконных блоков, замглавврача дала указание произвести оплату. В сентябре этого года по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

В понедельник, 20 ноября Ленинский районный суд города Иваново рассматрел материалы этого уголовного дела. Подсудимая полностью признала свою вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке.  Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, кроме того, она лишена права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года 6 месяцев.

Можно сказать, что взяточница отделалась «легким испугом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру