Ярославский зоопарк приглашает ивановцев в гости в новогодние праздники

Ярославский зоопарк приглашает ивановцев в гости в новогодние праздники

Ярославский зоопарк приглашает жителей Ивановской области к себе в гости.

Ярославский зоопарк — это первый в России зоопарк ландшафтного типа он занимает огромную территорию – 123 гектара. Такая площадь позволяет строить обширные вольеры и содержать животных в условиях, максимально приближенных к естественным. Качество жизни животных Ярославского зоопарка в несколько раз выше, чем в других зоопарках. На территории зоопарка находится крупный водоем площадью 15 гектаров и глубиной до 18 метров, лесопарковая зона площадью 59 гектаров. Разнообразная коллекция животных, которую смогут увидеть посетители не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых. Для маленьких посетителей существует контактная зона, где дети могут погладить и покормить животных. На территории зоопарка есть игровая площадка, где ребята смогут поиграть. Чтобы обойти всю экспозицию ярославского зоопарка понадобится несколько часов. Уставшие посетители смогут подкрепиться в местных кафе.

Первая очередь зоопарка была открыта в 2008 году и он продолжает строиться, постепенно открываются новые вольеры и зоны. Сейчас строится вторая очередь зоопарка.

В Ярославле создали красивый, чистый, с просторными вольерами зоопарк европейского уровня, где для животных создали максимально комфортные условия жизни. Дорогие ивановцы, в Новогодние праздники приезжайте с детьми, интересно проведите свои выходные.

Более подробную информацию о ярославском зоопарке можно посмотреть на официальном сайте здесь>>>

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру