Отказали тормоза: в Ярославле пассажирский автобус протаранил несколько автомобилей

Отказали тормоза: в Ярославле пассажирский автобус протаранил несколько автомобилей

В воскресенье вечером, около 17:45 в Ярославле на Московском проспекте у остановки «Кресты» произошло крупное ДТП.

 

По неустановленным пока причинам, рейсовый пассажирский автобус следующий по маршруту №78 не смог остановиться. Он врезался в стоящие на светофоре автомобили, после удара транспортное средство сбив светофор вылетело на встречную полосу где совершило столкновение с несколькими автомобилями ожидающими зеленый свет. Остановиться автобус смог только когда уперся в столб освещения.

Инспекторы сообщают, что по счастливой случайности в ДТП никто не пострадал, во всяком случае, пострадавшие пока не зарегистрированы.

Как сообщили в ГИБДД, автобус «ЛиАЗ» принадлежит МУП «ПАТП-1». Сейчас начата проверка, которая должна дать ответы: что произошло с автобусом, почему транспортное средство с технической неисправностью выпустили в рейс, когда автобус последний раз проходил текущий техосмотр.

Фото из соцсетей

Это ДТП в точности повторяет аварию произошедшую в Москве, когда неуправляемый автобус въехал в подземный переход. В Ярославле произошло то же самое, неуправляемый автобус не смог остановиться и протаранил несколько легковушек. По предварительным данным у автобуса отказали тормоза, но точную причину аварии установят в ходе проверки.

Если этот "бешеный" автобус действительно принадлежит муниципальному предприятию, то возникает много вопросов к мэрии Ярославля. В последний год чиновники мэрии заставляли частных перевозчиков обновлять свой автопарк. Говорили, что ярославцев должны  перевозить только исправные автобусы, а как оказывается муниципальные автобусы принадлежащие мэрии неисправны. Может стоило начать модернизацию со своих муниципальных предприятий, а не выкручивать руки частникам.

Эвакуаторы увозят пострадавшие автомобили фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру