Специалисты филиала «Ивэнерго» познакомили студентов с оборудованием подстанций

Специалисты филиала «Ивэнерго» познакомили студентов с оборудованием подстанций

Специалисты филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» провели Дни открытых дверей для студентов 2 и 3 курсов Тейковского индустриального колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Буланова. Учащиеся посетили одни из важнейших энергообъектов Тейковского района - подстанцию (ПС) 110/35/6 кВ «Тейково» и ПС 35-110 кВ «Отрадное».

Перед проведением экскурсий студенты прошли обязательный инструктаж по технике безопасности и повторили правила поведения вблизи энергоустановок. В сопровождении сотрудников производственного отделения (ПО) «Тейковские электрические сети» ребята осмотрели помещения аккумуляторной батареи подстанций, релейные залы, закрытые распределительные устройства (ЗРУ) и другое оборудование. Особый интерес у студентов вызвали современные элегазовые и вакуумные выключатели, установленные на подстанциях.

«Мы очень благодарны персоналу производственного отделения «Тейковские электрические сети» за предоставленную нашим ученикам возможность ознакомиться с азами специальности непосредственно на производстве. Подобные экскурсии помогают студентам на практике увидеть, как устроено электрооборудование, наблюдать за процессом его работы, почувствовать значимость профессии энергетика», - отметил преподаватель специальных дисциплин Тейковского индустриального колледжа Василий Киселев.

Энергетики ответили на вопросы ребят об особенности труда на подстанциях, требованиях к образованию и квалификации будущих специалистов, подчеркнув, что, всегда рады принять в свои ряды талантливых и стремящихся к самосовершенствованию молодых специалистов.

«Посетив подстанцию, мы почувствовали, какая огромная ответственность лежит на сотрудниках энергетической отрасли, увидели, что здесь трудится сплоченная команда единомышленников, в коллективе царит доверие и взаимовыручка», - рассказал учащийся 2 курса Иван Мурин, побывавший на подстанции «Тейково».

Отметим, что в филиале «Ивэнерго» уделяют большое внимание повышению информированности студентов энергетических специальностей о деятельности предприятия, укреплению престижа профессии среди молодого поколения, методической и организационной помощи преподавателям высших и средних заведений региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру