2017 год стал знаковым для партнёрства «Ростелекома» и Ивановской области

2017 год стал знаковым для партнёрства «Ростелекома» и Ивановской области

В Иванове прошла пресс-конференция, на которой «Ростелеком» представил итоги деятельности в регионе за минувший год. В 2017 году специалисты компании перевели 30 сайтов органов госвласти на виртуальный Центр обработки данных (ЦОД) «Ростелекома» и защитили их от хакерских атак. Стартовали проекты в формате государственно-частного партнёрства по геоаналитике в сфере землепользования, начала работу система вызова экстренных служб «112», а школы региона начали переход на платформу информационно-библиотечных центров «Ростелекома».

Сервисы виртуального ЦОД «Ростелекома» позволяют госструктурам и частным компаниям сократить капитальные затраты на оборудование. В первую очередь, за счет аренды виртуальных мощностей оператора для размещения информационных систем, сервисов хранения данных и сетевых виртуальных ресурсов.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«С каждым годом растет количество кибератак и, соответственно, убытки от них. В результате – растёт популярность облачных сервисов информационной безопасности. Всё больше компаний и государственных организаций доверяют «Ростелекому» защиту своей информации как оператору, обладающему достаточными ресурсами и соответствующей экспертизой. Например, мы заключили договор с Департаментом развития информационного общества Ивановской области. В рамках этого сотрудничества мы переводим сайты органов госвласти на свою защищенную «облачную» площадку. Мы также обеспечиваем защиту правительственных информационных систем».

Александр Балакирев, исполняющий обязанности начальника Департамента развития информационного общества Ивановской области:

«Информационные ресурсы органов государственной власти должны быть доступны для жителей региона круглосуточно, поэтому очень важно обеспечить работоспособность сайтов и безопасность информации. «Ростелеком» с задачей справился, обеспечив защиту от хакерских атак, максимальную скорость доступа к ресурсам, гибкую настройку необходимых нам виртуальных серверов и круглосуточную техподдержку».

Как рассказал журналистам Павел Шатохин, в 2018 году все интернет-ресурсы регионального Правительства и органов местного самоуправления будут переведены на облачные площадки «Ростелекома».

Подробнее об услугах «Ростелекома» можно узнать в Центре продаж и обслуживания клиентов, по тел. 8-800-200-3-000 или на сайте ivanovo.rt.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру