Хороша ложка к обеду: в конце зимы мэрия Иваново приобрела снегоуборочную технику

Как сообщает мэрия Иваново для уборки города приобретена новая снегоуборочная техника: три комбинированные дорожные машины и один автогрейдер. Машины уже поступили в гараж муниципального предприятия и проходят процедуру постановки на учет в ГИБДД.

Хороша ложка к обеду: в конце зимы мэрия Иваново приобрела снегоуборочную технику

Как заявляют чиновники, в ближайшее время городские власти приобретут еще одну партию спецтехники. В Иваново прибудет еще одна комбинированная дорожная машина и несколько тракторов, которые будут убирать тротуары.

Выпавшие рекордные снегопады показали городским властям Иваново, что необходимо закупать новую технику. Чиновники столкнулись с тем, что городские улицы было просто нечем убирать. Техника, которая имеется в муниципальном предприятии уже сильно изношена, ей по 15-16 лет. Есть и более молодые экземпляры спецтехники, но все равно в большинстве своем это металлолом на колесах. Получается как в пословице: «не было бы счастья, да несчастье помогло».

Кто финансирует обновление автопарка городского спецавтохозяйства не известно. В бюджете деньги на это не были предусмотрены, поэтому тут два варианта: либо очередной кредит, или дал губернатор.

Фото пресс-службы мэрии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру