«Ростелеком» поддерживает онлайн-олимпиаду по английскому языку Skyeng Super Cup Winter 2018

«Ростелеком» поддерживает проведение международной онлайн-олимпиады по английскому языку Skyeng Super Cup Winter 2018. Регистрация участников олимпиады открыта до 6 марта, всего ожидается участие более 130 тысяч школьников. Впервые сильнейшие участники олимпиады получат 100 баллов ЕГЭ по английскому языку и возможность поступить в вуз без экзаменов.

«Ростелеком» поддерживает онлайн-олимпиаду по английскому языку Skyeng Super Cup Winter 2018

При разработке заданий для олимпиады учитывались требования федерального государственного образовательного стандарта. Поэтому олимпиада помогает участникам не только лучше усваивать школьные знания, но и в игровой форме готовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Финал Skyeng Super Cup Winter 2018 состоится 25 марта.

Организаторами олимпиады является Skyeng – крупнейшая в России онлайн-школа английского языка – при поддержке Московского государственного педагогического университета (МПГУ). В 2018 году, при содействии МПГУ, онлайн-олимпиада по английскому вошла в перечень Министерства образования и науки РФ. Это значит, что до 35 победителей смогут поступить в вуз без экзаменов, а призеры (еще до 40 участников очного тура) автоматически получат 100 баллов за ЕГЭ по английскому языку.

Участие в олимпиаде бесплатное. Попробовать свои силы и посоревноваться со сверстниками на международном уровне могут как самостоятельные участники, так и целые школы, вне зависимости от места их нахождения. Победители будут определяться на различных уровнях: по странам, регионам, городам, районам и во внутришкольном зачете с 5-го по 11-й класс.

«Мы рады поддержать стремление ребят к развитию и повышению уровня владения английским языком. Где бы ни жил сейчас будущий победитель, он может поступить в лучшие вузы страны без экзаменов – для этого нужны только знания. В цифровой экономике открытость новым знаниям, гибкость, умение находить общий язык со всеми, активное вовлечение самого человека в образовательный процесс, который становится постоянным – это ключевые характеристики для востребованного специалиста любой профессии. «Ростелеком» как базовый оператор цифровой экономики видит свою роль не только в развитии инфраструктуры, но и в создании цифровых образовательных сервисов, помогающих саморазвитию и доступных всем жителям страны, имеющим доступ в интернет», – отметила вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Диана Самошкина.

«Олимпиадное движение в России – один из важнейших этапов профориентационного развития подрастающего поколения, важный шаг на пути выбора успешной профессии. Но еще это и билет в “будущее“, победители Олимпиады заслуженно получают преимущества при поступлении в вузы. За последние десятилетия в стране, прежде всего, благодаря усилиям «Ростелекома», сделано многое для устранения цифрового неравенства, сейчас дети из сёл и деревень могут соревноваться наравне с учениками мегаполисов. И мы в Skyeng видим свою миссию в том, чтобы образование было одинаково качественным в каждом уголке страны», – подчеркнул Александр Ларьяновский, управляющий партнер онлайн-школы английского языка Skyeng.

Skyeng Super Cup проводится уже в третий раз: в 2017 году в ней приняло участие почти 200 000 школьников из 3 000 городов и населенных пунктов 60 стран мира.

Официальный сайт международной онлайн-олимпиады Skyeng Super Cup: http://skyeng.ru/go/rt

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру