В Ивановском отделении Среднерусского банка ПАО Сбербанк рассказали об ипотеке с господдержкой

9 февраля 2018 года совместно с правительством Сбербанк начал реализацию программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» с льготной ставкой 6% годовых.* В Ивановском отделении, где первые кредиты по данной программе только на подходе, прошел брифинг для журналистов.

В Ивановском  отделении Среднерусского банка ПАО Сбербанк рассказали об ипотеке с господдержкой

Открывая брифинг, начальник управления по работе с партнерами и ипотечному кредитованию Ивановского отделения ПАО Сбербанк Яна Мухина поделилась основными итогами прошлого года.

Более 3300 ивановских семей улучшили свои жилищные условия с помощью кредитных средств банка. Общий портфель жилищного кредитования достиг 3,9 млрд. рублей.

Далее на брифинге были разобраны обращения населения Ивановской области, поступившие в редакции СМИ по теме «Ипотечное кредитование». Сотрудники банка рассмотрели ситуацию конкретной семьи, которая не подходит под условия программы господдержки. Данным клиентам были предложены другие способы снижения процентной ставки по жилищному кредитованию – это страхование жизни заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях, электронная регистрация сделки, скидки от застройщиков. Много вопросов поступало по уже имеющимся ипотечным кредитам и по вопросам рефинансирования.

Очень интересной для обсуждения стала тема банковских сервисов, позволяющих сделать ипотеку не только более доступной, но и удобной для клиентов. Сотрудники банка рассказали про удобство выбора квартиры, подачи документов и получения одобрения в режиме онлайн — на сайте www.domclick.ru или с помощью мобильного приложения «ДомКлик».

* Льготная ставка в размере 6 % действует три года для граждан РФ, у которых родился второй ребёнок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, и пять лет в случае рождения третьего ребёнка в тот же период. По условиям программы ставка после окончания льготного периода не должна превышать размер ключевой ставки ЦБ, действующей на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 п. п. Период действия льготной ставки для семьи с двумя детьми может быть продлён в случае, если в семье после выдачи льготного кредита появился третий ребёнок. При этом можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке, как на стадии строительства, так и уже с оформленным правом собственности.

Обязательными требованиями является первоначальный взнос в размере не менее 20 % от стоимости приобретаемой недвижимости, а также страхование жизни, здоровья и залога. Сумма кредита — до 8 млн рублей при покупке жилья в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге или Ленинградской области. На остальной территории предельный объём ипотеки — до 3 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру