Интернет от «Ростелекома» – в «Высшей лиге»

«Ростелеком» завершил первый этап контракта с одной из крупнейших торговых сетей Ивановской области, подключив к интернету 86 магазинов «Высшая лига». Для этого специалисты оператора проложили более 20 км оптики и обеспечили подразделения торговой компании доступом в сеть на скорости до 100 Мбит/с. В рамках второго этапа проекта, «Ростелеком» уже начал работы по подключению к высокоскоростному интернету ещё восьми магазинов в Ивановской области.

Интернет от «Ростелекома» – в «Высшей лиге»

Татьяна Копытина, заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«География «Высшей лиги» охватывает почти всю Ивановскую область. Такой широкий охват потребовал от нас расширения инфраструктуры – для исполнения контракта специалистам «Ростелекома» пришлось проложить более 20 километров оптики. Все работы выполнены в срок и на высочайшем уровне. В первую очередь это позволило обеспечить выполнение требований законодательства о подключении к интернету кассовых аппаратов. А высокие скорости, которые обеспечивает оптика, позволяют связать в единую сеть информационные системы подразделений торговой сети, и обеспечить эффективное управление».

Помимо каналов связи, «Ростелеком» предлагает корпоративным клиентам сервисы: «Видеонаблюдение», «Управляемый Wi-Fi», «Виртуальная АТС». Эти услуги созданы для заметного снижения затрат на формирование и поддержку ИТ-инфраструктуры. В 2017 году наиболее востребованным облачным продуктом стала «Виртуальная АТС» – её выбрали почти 200 организаций Ивановской области.

Подробнее об услугах можно узнать в Центре продаж и обслуживания клиентов, по тел. 8-800-200-3-000 или на сайте rt.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру