Из Москвы в Иваново на «Ласточке»: скоростной поезд начал регулярные рейсы

Теперь дорога из Москвы стала в два раза короче. Ранее на обычном поезде она составляла 7 часов 15 минут. В свою очередь, скоростная «Ласточка» довезет пассажиров за 3 часа 40 минут.

Фото РЖД

В вагонах имеются Интернет и телевизоры. Поезда будут отправляться каждый день 5-вагонными составами и совершать по два рейса утром и вечером из Москвы в Иваново. Стоимость билета базового класса — 459 рублей, эконом класса — 503 рубля, бизнес-класса — 1501 рубль. С 13 мая цены будут варьироваться в зависимости от динамического ценообразования. Также имеется система скидок различным слоям населения: для пассажиров до 21 года стоимость будет на 60% дешевле, для пассажиров в возрасте от 60 лет — на 50%.

Скоростные поезда ждали давно, однако установить регулярное скоростное сообщение было тяжело из-за отсутствия электрифицированных путей. На данный момент поступили следующим образом: на участке от Владимира до Иванова поезд будет тянуть специальный тепловоз. Данное решение является первым подобным опытом в истории РЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру