Вечное противостояние водителей и пешеходов: в Иванове на переходе сбили пенсионерку

В Иванове произошло очередное ДТП с пешеходом, водитель сбил пенсионерку, которая переходила улицу по переходу.Трагедия случилась в дневное время на улице Шубиных в областном центре.

Вечное противостояние водителей и пешеходов: в Иванове на переходе сбили пенсионерку

По данным предоставленным ГИБДД, 59-летний водитель «Рено Логан» сбил 59-летнюю жительницу Иваново. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии пешеход получила несколько переломов и была доставлена в больницу.

Как правила такие ДТП происходят по разным причинам. Пешеходы невнимательны и бывает ведут себя слишком самонадеянно. Они просто выскакивают на переход, не понимая, что автомобиль мгновенно не получится остановить. Молодое поколение ходит с капюшонами на голове и воткнутыми в уши наушниками, ничего не видит и ничего не слышит, в школе им почему то не объяснили, что при переходе улицы необходимо сначала посмотреть налево, дойти до середины дороги и посмотреть направо.

Очень много случаев, когда в таких авариях виноваты водители, они превышают скорость, забывают ее снижать у переходов, отвлекаются болтая по телефону, считая что это им не мешает.

Но все же пешеходам самим надо быть предельно внимательными, в таких авариях отвечать будет водитель, но травмы получат они. Лучше посмотреть по сторонам, чем потом остаток жизни передвигаться на костылях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру