Популярность поездов «Ласточка» у ивановцев огромная, они заполнены почти на 100%

У поездов «Ласточка» курсирующих по маршруту Иваново-Москва очень высокая заполняемость, она составляет почти 100 процентов. Об этом сообщают Российские железные дороги.

Популярность поездов «Ласточка» у ивановцев огромная, они заполнены почти на 100%

Всего за две недели работы этого маршрута, он был открыт 13 марта, «Ласточки» перевезли почти 18 тысяч пассажиров.

В РЖД понимают, что здесь сразу несколько факторов играют на наполняемость вагонов. Во-первых эффект новизны, всем хочется прокатиться, испытать на себе поездку на «Ласточке». Во-вторых это время нахождения в пути, эти поезда быстрее всего доставляют пассажиров по маршруту. В-третьих, конечно удобства и комфорт, поезда оборудованы розетками для подзарядки телефонов и ноутбуков, здесь можно перекусить, в вагонах есть  удобные туалеты. Кроме этого эти поезда приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, здесь имеются подъемники для инвалидных колясок. И безусловно очень важный фактор - гибкая ценовая политика. Стоимость проезда в поезде по маршруту составляет в базовом классе – 459 рублей, эконом – 503 рубля, бизнес – 1 501 рубль. При этом действуют скидки: 60 процентов скидки получают пассажиры в возрасте до 21 года, для пенсионеров от 60 лет скидка составляет 50 процентов, покупая билет сразу в обе стороны «туда-обратно» пассажир получает скидку 20% на обратный билет.

Сейчас «Ласточки» курсируют 5-вагонными составами, делая по два рейса в день. Если популярность этих поездов в ближайшие два месяца не снизится, то к летнему сезону или будет увеличено количество вагонов в составах или будут запущены дополнительные поезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру