В «Ивэнерго» организовали яркий праздник для детей работников предприятия

Веселые игры, конкурсы, а также занимательные научные опыты ждали детей сотрудников филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» на празднике, организованном на предприятии в Международный День защиты детей. Мероприятия прошли в управлении и производственных отделениях филиала.

В «Ивэнерго» организовали яркий праздник для детей работников предприятия

В первую очередь, специалисты «Ивэнерго» позаботились о том, чтобы летние каникулы были для детей безопасными, напомнив им основные правила обращения с электрическим током. Ребята отгадали «электрические» загадки, посмотрели мультфильм на тему электробезопасности с героями всеми любимого мультсериала «Фиксики».

Также дети поближе познакомились с профессией энергетика, узнав об основных производственных процессах на предприятии. Многие ребята рассказали, что мечтают быть похожими на своих пап и мам, и также как они стать «повелителями» электричества. Свои впечатления о деятельности родителей они выразили в импровизированных коллажах на тему «Энергетика – это...». В процессе творчества ребятам удалось проявить удивительную фантазию и передать собственное видение заданной темы. В результате коллекцию детских поделок «Ивэнерго» пополнили яркие работы: «Энергетика – это профессионалы своего дела», «Энергетика – это светлая мечта», «Энергетика это – большие перспективы», «Энергетика – это романтика», «Энергетика – это призвание», «Энергетика – это вся жизнь», «Энергетика – это сложная и опасная работа», «Энергетика – это надежность», «Энергетика – это объекты «космического» значения» и другие.

Праздник продолжился показом познавательного шоу с химическими опытами и научными экспериментами. Ребятам продемонстрировали опыты лаборатории профессора Николя, где все взрывается, шипит и искрится. Дети с большим интересом приняли участие в экспериментах с сухим льдом, опытах со звуком и электричеством. Настоящей изюминкой шоу стал опыт с энергетической палочкой – специальной трубкой с двумя контактами и светодиодами с обоих концов, с помощью которой ребята объединились в живую электрическую цепь, а затем замкнули её. Опыт наглядно показал, что человеческое тело хорошо проводит электрический ток.

Дети сотрудников производственного отделения «Кинешемские электрические сети» также приняли участие в занимательных научных экспериментах и фокусах. Кроме того, для них была организована веселая «бумажная дискотека», не оставившая равнодушными ни одного ребенка. Сотрудники Савинского района электрических сетей организовали для своих детей экскурсию по производственной базе РЭС, продемонстрировали работу основных технических служб и отделов. Подвижные игры и конкурсы с ребятами провели аниматоры-фиксики. Они рассказали детям, как бежит ток по проводам, и как правильно пользоваться электроприборами.

В конце праздника для всех ребят было организовано чаепитие со сладкими угощениями, на котором они смогли поближе познакомиться друг с другом и поделиться впечатлениями от увиденного.

Проведение мероприятий ко Дню защиты детей стало в «Ивэнерго» доброй традицией. Такие праздники помогают подрастающему поколению больше узнать о том, чем занимаются их родители, задуматься о важности труда энергетика, определиться с будущей профессией. Нередко в филиале трудятся целые семьи, члены которых остаются верны профессии энергетика на протяжении многих десятков лет. Трудовые династии – гордость и опора предприятия, поэтому в «Ивэнерго» придают большое значение профориентационной работе с детьми, в том числе и в такой нестандартной форме.

Внимание к детям работников предприятия не ограничивается одним днем. Для подрастающего поколения в «Ивэнерго» на протяжении всего года организуются конкурсы детских рисунков, экскурсии на подстанции, совместные с родителями спортивные акции и другие мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру