"Полная ребусня" впервые прошла в Иваново

Борьба интеллектов, с успехом проходящая по всей России, впервые состоялась в областном центре в рамках проекта "Ночь в ЦКиО".

Два тура предстояло пройти семнадцати командам, в первом на решение задания отводилось всего тридцать секунд, хотя по сложности они ничем не уступали вопросам телевизионной игры "Что? Где? Когда?". К примеру, чтобы отгадать слово, нужно было перевернуть местами предметы и угадать, какую приставку или суффикс нужно добавить. Или, узнать, какая песня зашифрована в смайлах.

Второй раунд был не менее интересным. Организаторы игры загадали слово на клавиатуре. На экране же участникам была представлена "клава" с зажатыми кнопками. Практически все команды дали правильный ответ, но, только после подсказки ведущих, что загаданы животные.

Первое место, набрав пятьдесят четыре очка, заняла команда "Встретимся у входа", на втором - "Вот во мху енот", "бронзу" взяли ребята из команды "Гендальф, жахни".

Отметим, что следующая интеллектуальная игра пройдет в областном центре 27 сентября, но пока организаторы не определились с площадкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру