Губернатору Воскресенскому показали сокровища музея Бурылина

Губернатору Воскресенскому показали сокровища музея Бурылина

В ивановском музее промышленности и искусства им.Д.Г.Бурылина открылась выставка «История губернии – история России».

На эту выставку представили свои экспонаты девять музеев Ивановской области и еще Центральная научная библиотека. Как заявляют эксперты, это самая полная экспозиция по истории ивановского края, которая когда-либо демонстрировалась.

Посетители выставки смогут узнать о первых древних поселениях – Плесе и Юрьевце. Их роль в давние времена. Рассказывает о развитии торговли в частности, развитие Волжского торгового пути. Большой раздел выставки отдали религии. Он рассказывает о православии, об ивановских святых их местах служения в ивановском крае.

Фото правительства региона

Подробно рассказывается о развитии текстильной промышленности и народных ремесел в регионе.  О первых капиталистах и сферах их деятельности. Большой раздел отдан творческим ивановцам: писателям, драматургам, музыкантам, имена которых были известны за пределами края.

Эксперты считают, что эта выставка является лучшей возможностью ознакомиться с историей родного края. Более полной экспозиции никогда еще не выставлялось.

Станислав Воскресенский осмотрел выставку. По предложению губернатора эта выставка будет передвижной. Через несколько месяцев она отправится в Кинешму, а затем и в Шую, чтобы максимальное количество жителей области могли с ней ознакомиться.

Фото правительства региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру