В почтовое обращение выпущены марки, посвященные Всемирной зимней универсиаде в Красноярске

1 февраля в почтовое обращение выпущены четыре марки, посвящённые спортивным объектам XXIX Всемирной зимней универсиады

На почтовых марках изображены логотип Универсиады-2019 и спортивные объекты Красноярска, на которых пройдут соревнования: многофункциональный комплекс «Сопка», ледовый дворец «Кристалл Арена», стадион «Енисей» и конгресс-холл деревни Универсиады-2019. Марки номиналом 45 рублей в ближайшее время поступят в продажу в отделения Почты России по всей стране.

Оттиск гашения первого дня можно поставить в почтовом отделении 101000 на улице Мясницкой, 26 в Москве в почтовом отделении в салоне «Филателия» на проспекте Мира, д.102 в Красноярске. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. В рамках соревнований будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В число обязательных вошли восемь видов спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание на коньках, кёрлинг. В числе дополнительных дисциплин - спортивное ориентирование, фристайл и хоккей с мячом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру