Впервые в Иванове состоится инклюзивный фестиваль «Играем в театр»

Впервые в Иванове состоится инклюзивный фестиваль «Играем в театр»

Фестиваль, на котором на сценические подмостки выйдут дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья, пройдет в Иванове впервые.

Открытие этого мероприятия запланировано на 9 февраля. Коллективы, состоящие из воспитанников специализированных коррекционных учебных заведений и детских домов, будут разделены на три возрастные категории: «Детство», «Отрочество» и «Юность», и представят на суд жюри свои постановки.

В состав оценочной комиссии войдут такие известные личности, как артистка областного драматического театра Лариса Соколова, режиссер Сергей Кочкин и Ольга Безрук, возглавляющая ОНТ ОКМЦКТ. Председательствовать в жюри будет Валерий Маслов, заслуженный работник культуры РФ.

Одними постановками фестиваль свою программу не ограничивает: также в планах организаторов - презентация альбома вокалиста Александра Набиева, неоднократного победителя различных инклюзивных фестивалей. Кроме того, педагогические работники ассоциации родителей, воспитывающих детей-инвалидов «Свет» из Владимира (на фото), поделяться лучшими практиками на мастер-классе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру