В Ивановской области стартует акция «Дарите книги с любовью»

В Ивановской области стартует акция «Дарите книги с любовью»

Ивановские библиотеки призывают жителей дарить друг другу книги. Повод для этого не нужен, но, тем не менее, он есть – 14 февраля, вместе с Днем всех влюбленных, по всему миру отметят и Международный день дарения книги.

Празднику этому нет еще и десяти лет, однако он стремительно набирает популярность и уже на регулярной основе проходит более чем в тридцати странах мира. А поводом для появления праздника стал один вопрос маленького мальчика, который спросил у мамы, почему люди не дарят друг другу книги просто так? Эмми Бродмур, мама мальчика и по совместительству основательница известного интернет-портала детской книги призадумалась и запустила детскую инициативу в соцсети. Так и появился новый праздник.

Присоединятся к нему и ивановцы. И в центральной библиотеке Гарелина, и во многих филиалах городской центральной библиотечной системы Ивановской области весь день 14 февраля будут проводиться различные мероприятия, посвященные этому дню. Посетители храмов книги смогут собственноручно изготовить закладки, поучаствовать в разнообразных викторинах и, конечно, подарить и получить в подарок книгу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру