В Иванове отметили восьмидесятилетний юбилей Дворца детского и юношеского творчества

В Иванове отметили восьмидесятилетний юбилей Дворца детского и юношеского творчества

Отметить праздничную дату и те, кто сейчас воспитывается в учреждении, и те, кто уже покинул стены Дворца, и ветераны.

Не остались в стороне и представители власти — поздравили юбиляров Марина Дмитриева, возглавляющая Ивановскую областную думу, Александр Кузьмичев, председатель думы областного центра и Татьяна Океанская, детский омбудсмен по Ивановской области.

Сейчас воспитанниками Дворца являются более трех тысяч мальчишек и девчонок, которые посещают двадцать четыре различных кружка — художественные, краеведческие, спортивные. Четырнадцать коллективов, работающих на базе учреждения носят звание «Образцовых детских коллективов». И каждый из них на празднике попытался показать свой лучший номер — и ансамбль «Улыбка», и  хор мальчиков имени Жуковского, и студия «Радуга». Не отставали от коллег детский музыкальный театр «Селена», ансамбли «Светлячок» и «Кураж», студия моды «Мираж».

Отметим и вклад Дворца в спортивную жизнь города — секциями учреждения подготовлено более полусотни спортсменов, ставшими кандидатами в мастера спорта, шесть — уже получивших это звание. Четырнадцать спортсменов, тренирующихся в стенах Дворца, являются членами различных сборных Центрального федерального округа и России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру