В Иванове подвели итоги фестиваля «Лоскутная мозаика России»

В Иванове подвели итоги фестиваля «Лоскутная мозаика России»

Церемония закрытия XII Всероссийского фестиваля декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» состоялась в воскресенье, 21 июля, в Левитановском культурном центре. На мероприятии подвели итоги и наградили победителей конкурса «Искусство современного шитья».

Гран-при фестиваля за лучшее коллективное произведение удостоен клуб «Русский стиль» из Иванова за панно «Праздник души», «Скоморохи мы заправские», «Мой костер в тумане светит». Гран-при за лучшее авторское произведение присуждено Ирине Лебедевой из города Касимов Рязанской области за панно «Textilienkarneval», «Первое октября», «Огни большого города».

Лауреатами фестиваля стали 36 мастериц и творческих объединений из Иванова, Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Тулы, Волгограда, Мурманска, Новосибирска, Москвы и Московской области, Кирова и Кировской области, Республик Якутия, Башкортостан, Коми, Алтайского края, Белгородской, Челябинской, Ленинградской и Владимирской областей. Участникам фестиваля вручены дипломы и памятные подарки.

Напомним, ХII Всероссийский фестиваль «Лоскутная мозаика России» прошел в Ивановской области с 7 июня по 21 июля. Участниками стали более трехсот мастеров из 60 городов и населенных пунктов России. Со всей страны в Иваново экспонировали свыше 250 изделий – индивидуальных и коллективных работ, среди которых декоративные панно, одеяла, покрывала, украшения, сумки, аксессуары, куклы, текстильная пластика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру