В Иванове пройдет праздник посвященный 70-летию российско-китайской дружбы

В Иванове пройдет праздник посвященный 70-летию российско-китайской дружбы

18 октября в Центре культуры и отдыха г. Иванова состоится городской праздник, посвященный 70-летию российско-китайской дружбы.

Гости праздника смогут посетить мастер-класс художника Юрия Ермилова и приобщиться к тайнам китайской живописи: научиться воспринимать красоту «по-китайски», постичь законы обратной перспективы и особенности «живописи бамбука», освоить технику рисования на рисовой бумаге.

На мастер-классе по китайской каллиграфии с Чжан Юйтин можно будет подержать в руках «четыре драгоценности ученого»: китайские кисти, волшебную бумагу для каллиграфии, китайскую тушь и тушечницу. Участники мастер-класса создадут себе талисман – планшетик с иероглифом «Счастье».

Спортивные китайские игры с Андрей Груздевым вовлекут участников в праздник движения - занимательный Танец Дракона.

Профессиональные навыки работы с различными предметами продемонстрируют спортсмены Клуба восточных боевых единоборств «Дракон» под руководством Алексея Кудряшова.

На выставке традиционных изделий из шелка Ирина Антипина поведает о секретах древнего китайского промысла и о применении шелковых изделий в быту.

Участники чайной церемонии вместе с чайным мастером Дзинь Лин смогут ощутить прелесть вкуса и аромата целебного чая с легкими цветочными и травяными нотками «Весна четырех сезонов», произрастающего на севере Тайваня.

В концертной программе праздника - выступления творческих коллективов Студенческого клуба и Центра китайского языка ИГХТУ, Интердома, Центра культуры и отдыха г. Иванова.

Программа:

16:30 · Малый зал: показательные выступления спортсменов Клуба восточных боевых единоборств «Дракон» · Фойе 2 этажа: спортивные китайские игры со школьниками · Центр Авангарда: o выставка традиционных изделий из шелка o чайная церемония o мастер-класс по китайской каллиграфии o мастер-класс по китайской живописи

17.00 Торжественное открытие праздника

17.20 Концерт с участием творческих коллективов студенческого Клуба и Центра китайского языка ИГХТУ, Интердома, Центра культуры и отдыха г. Иванова

Вход свободный!

Время: 18 октября 2019 г., с 16:30 до 19:00 Место: Центр культуры и отдыха г. Иванова, проспект Ленина, д.114, Центр Авангарда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру