В Иванове состоится XXI Всероссийский конкурс «Серебряные голоса»

В Иванове состоится XXI Всероссийский конкурс «Серебряные голоса»

С 6 по 8 января в ЦКиО состоится XXI Всероссийский конкурс юных вокалистов «Серебряные голоса».

Каждый год конкурс собирает сотни ребят из разных уголков нашей страны. В этом году участниками станут коллективы из Воронежа, Костромы, Ярославля, Владимира, Вологды, Москвы и Московской области, Свердловской области и, конечно, Ивановской.

Уникальная особенность «Серебряных голосов» заключается в том, что на конкурсе можно услышать вокал самых разных стилей: эстрадный, академический и этнический. Конкурс служит для участников отправным пунктом, с которого кто-то начинает, а многие продолжают свое вхождение на музыкальный олимп. Так, в разные годы в конкурсе участвовали Дарья Шигина, Дмитрий Голубев, Иван Дятлов, Александра Рахманькова. Всего за двадцать лет существования конкурса, в нем приняли участие более 10 000 ребят из разных регионов России.

Оценивать юных «звездочек» в этом году приедет народная артистка России Людмила Иванова, профессор института искусств ВлГУ им.Столетовых Лариса Сёмина, старший преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания «Российского Государственного Института Сценических Искусств» Наталья Давиденко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру